Страница 1 из 11
Форум по схемам » Радиосхемы » Компьютеры » Самопроизвольно выключается компьютер (Помощь в настройке и ремонте ПК)
Самопроизвольно выключается компьютер
DneprartВторник, 17.01.2012, 17:46 # 1
Пользователи
Постов: 1
Доброго времени суток.
Есть ПК
-Материка: Asus P5GD1-VM
-Видео: nvidia 6600(сгорела на днях
-Процессор: Intel Celeron D 3.06 GHz (разогнан ещё с магазина)
-БП: 300Вт
Проблема:
-При перезагрузке он выключается, не включается сразу сначала нужно подождать 5-7 секунд, а потом включать иначе он начинает работать ("гудеть" и всё), но нету реакции на Монитор индикатор не переходит в активный режим и после 4-5 секунд он тухнет.
-Иногда при работе может просто потухнуть это ну очень бесит.
Примечания:
-Очень греется процессор t=90
Материнка t=40

Редактировал Dneprart - Вторник, 17.01.2012, 17:54

ЭлектродычВторник, 17.01.2012, 23:18 # 2
Модераторы
Постов: 331
И что это у вас за магазины такие,где процессоры разгоняют,причем как видно из вышесказанного не самым лучшим образом.Да наверное как разгоняют,такие и кулеры ставят-с мизинец размером радиатор и вентилятор небось такой же sad .Что тут посоветовать-проверить все элементы фильтров питания проца и разогнать процессор в ''зад'' (его родная частота наверное 2,8Ghz)-а это серьезное колупание BIOS что по плечу только хорошему программисту.

BorВторник, 17.01.2012, 23:20 # 3
Друзья
Постов: 59
Dneprart, ну думаю куллер ты на процике смотрел, был случай что обороты на нем маленькие были и такая байда случалась. Тем более что он у тебя разогнан. Потом проверь разъемы от бп и сами провода внутри бп, тоже были случаи когда из за контактов такое случалось. Один такой комп довел до того что ему тупо поменяли бп на новый и вопрос решился. Это самое простое.

ZhekaN96Пятница, 02.03.2012, 21:19 # 4
Пользователи
Постов: 14
Quote (Электродыч)
а это серьезное колупание BIOS что по плечу только хорошему программисту.

я бы так не сказал. сам разгонял свой проц. но это было на старом компе. в связи с этим пришлось устанавливать доп. охлаждение. увидеть бы картинку биоса, может бы и вспомнил где это. только не в каждом биосе мне удавалось найти то место, куда вписывается тактовая частота

skatemanПятница, 02.03.2012, 21:20 # 5
Друзья
Постов: 274
ZhekaN96, в любой нормальной материнке это есть

sergeiЧетверг, 29.03.2012, 10:19 # 6
Пользователи
Постов: 1
Dneprart, комп может выключаться если процессор перегрелся, плохой контакт модулей памяти или нехватка мощности БП.Он не пищит у тебя при включении?

ВиртуозВторник, 10.07.2012, 14:29 # 7
Пользователи
Постов: 3
Когда у меня еще был настольный комп, то подобная проблема решилась тупо покупкой нового блока питания. На старом было слишком много вздувшихся электролитов (почти все)
Еще посоветовал бы на системной плате конденсаторы проверить...

kasoi1Понедельник, 10.09.2012, 19:37 # 8
Пользователи
Постов: 17
Комп прочисти ат пыли пасту паменяй cry
Расчёт мощности блока питания

Редактировал kasoi1 - Понедельник, 10.09.2012, 19:56

Форум по схемам » Радиосхемы » Компьютеры » Самопроизвольно выключается компьютер (Помощь в настройке и ремонте ПК)
Страница 1 из 11
Поиск: