Страница 1 из 11
Форум по схемам » Радиосхемы » Микроконтроллеры » Вольтметр на PICe! Прошу помощи!!!
Вольтметр на PICe! Прошу помощи!!!
fiumixПонедельник, 08.07.2013, 00:53 # 1
Пользователи
Постов: 1
Всем привет! Ребята, нужна ваша помощь. Хочу сделать вольтметр на Пике. Плату вытравил, ПИК прошил, а не могу сообразить с элементами на плате, я только начинаю учиться и не могу прочитать схему. Вот сама схема http://el-shema.ru/publ....1-0-190

Там же на сайте я скачал прошивку и разводку. только на разводке автор изобразил больше элементов чем в схеме. Я это дело все спаял... только успеха не видать. не уверен, что со схемой разобрался. Очень прошу вашей помощи.

Ранее делал хронографы на Пике, контроллеры ЧПУ на Атмеле и другие вещи, и все было ок, а тут не могу разобраться. Буду очень признателен!!!

Ниже выкладываю рисунок как я все собрал.

И еще!!! Куда по этой схеме подключать провод с которого снимается показание напряжения?!

Прикрепления: 9713323.jpg(252Kb) · 4246196.jpg(252Kb)

earПонедельник, 08.07.2013, 18:05 # 2
Пользователи
Постов: 274
fiumix, Все кондеры которые не видишь на схеме ставь по 0.1 хуже от этого не будет, либо можешь вообще не ставить.
Цитата (fiumix)
Куда по этой схеме подключать провод с которого снимается показание напряжения?!
Он контролирует напряжение то которое подается на клему, но оно не должно быть меньше 5 вольт. ЛМка допускает с выше 30 вольт, вот и рассчитывай из этого.

МаэстроВторник, 09.07.2013, 00:16 # 3
Администраторы
Постов: 475
Спрашивал у автора:
Отметил все на плате, вроде должно быть понятно. Вход на измерения R14 подключен на вход питания, делалось для контроля АКБ детской машинки.
Прикрепления: 4942438.rar(15Kb)

Форум по схемам » Радиосхемы » Микроконтроллеры » Вольтметр на PICe! Прошу помощи!!!
Страница 1 из 11
Поиск: