Страница 20 из 28«1218192021222728»
Форум по схемам » Радиосхемы » Звукотехника » Усилители на лампах (Конструкции ламповых усилителей)
Усилители на лампах
БухарьПонедельник, 27.08.2012, 13:26 # 286
Пользователи
Постов: 15
Второго не нашел. Получился циклоп biggrin biggrin biggrin

МаэстроПонедельник, 27.08.2012, 13:28 # 287
Администраторы
Постов: 476
biggrin Фото вставил в статью. И как там с низами - не маловато?

БухарьПонедельник, 27.08.2012, 13:40 # 288
Пользователи
Норм. Если что, то можно добавить на компе.

Добавлено (27.08.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Ну или приделать тембрблок, хотя уже поздно.

Добавлено (27.08.2012, 13:40)
Хотя я думаю все зависит от входного сигнала. Я включал от MP3 плеера. На разных песнях разный результат. На компе намного лучше, так как можно подрегулировать в ту или иную сторону.

GamzanПонедельник, 27.08.2012, 18:39 # 289
Друзья
Постов: 134
Очень даже симпотно. Только я бы поискал ручку на регулятор громкости помассивнее. А если бы еще подсветку под нее зелененьким светодиодиком в тон глазу... В свой аппарат буду ставить два. Времени только нет серьезно заняться.

Редактировал Gamzan - Понедельник, 27.08.2012, 18:42

торсионПонедельник, 27.08.2012, 19:03 # 290
Друзья
Постов: 630
Бухарь, хорошо получилось ,аппарат что надо

БухарьВторник, 28.08.2012, 00:45 # 291
Пользователи
Товарищи спасибо smile
Ручку на регулятор сниму с какого нибудь транзисторного усилка. Там они алюминиевые и большие. Надо будет у друзей спросить, может у кого на чердаке валяется раздолбанный усилитель.

OedoСуббота, 08.09.2012, 18:31 # 292
Пользователи
Постов: 4
Уважаемые радиолюбители!
Разрешите задать Вам вопрос и показать ссылки.
Хочется что-нибудь похожее на ламповый усилитель, а делать самому... (море причин).
Нашел на Ebay.com много интересного. Скажите пожалуйста, что вы думаете по данным усилителям и предусилителям (там снизу множество фото и даже схемы)?
http://www.ebay.com/itm....5812599
http://www.ebay.com/itm....5396ce3
http://www.ebay.com/itm....980306f

Приношу свои извинения, если кому-то доставил неудобство своим сообщением. Уж больно интересует эта тема. Например если эти вещи адекватны, можно их приобрести, сделать корпус, при надобности заменить лампы и т.п.

БухарьВоскресенье, 09.09.2012, 13:43 # 293
Пользователи
Я думаю, что на EL34 самый наилучшей вариант. Но цена в 330 долларов и еще плюс доставка facepalm . Лучше собрать самому, если конечно есть время и желание.

GamzanВоскресенье, 09.09.2012, 16:17 # 294
Друзья
Действительно, за такие деньги можно заказать готовый усилитель и не морочить голову изготовлением корпуса. А так руки все равно прикладывать придется.
По фото не скажешь, какой усь лучше, только слушать надо. В этом плане тебе никто не советчик.
К тому же, в схеме на 6L6 придется дополнительно городить источник для смещения ламп выходного каскада.

OedoВоскресенье, 09.09.2012, 18:22 # 295
Пользователи
Большое спасибо всем за ответ!
Quote (Бухарь)
цена в 330 долларов и еще плюс доставка facepalm . Лучше собрать самому, если конечно есть время и желание.

Бухарь, с доставкой тот, что на EL34 будет 420$. Скорее всего его и буду заказывать. Дело не в отсутствии времени или желании, просто это слегка не мое. Я обожаю придумывать и выдумывать, мое - это дизайн. Хотя, я и дружу с паяльником. Да и недельное чтение форумов уже дает о себе знать) Мало-мальски понимаю о чем разговор)

Quote (Gamzan)
Действительно, за такие деньги можно заказать готовый усилитель и не морочить голову изготовлением корпуса.

Gamzan, А есть информация, у кого можно заказать, ну или хотя бы пообщаться на тему заказа? Хотя, если честно, все-равно хочется свой корпус)

Позволите еще один вопрос?
Если я правильно понимаю, то для "изменения звучания" мне надо будет менять лампы? Скажите, стоит ли это делать и какие и на что? Уши вроде есть, слышу многое)

Редактировал Oedo - Воскресенье, 09.09.2012, 18:23

GamzanВоскресенье, 09.09.2012, 19:29 # 296
Друзья
Quote (Oedo)
А есть информация, у кого можно заказать

Мы с тобой в разных странах живем biggrin . А если серьезно, я не люблю связываться с перевозками и пересылками. Поэтому считаю, что если заказывать, то где-то по месту. Всегда можно поговорить напрямую с мастером, посмотреть его работы.
Кроме того, дизайн и внешний вид во многом зависят от внутренней компоновки усилителя и размеров трансформаторов и других комплектующих. Поэтому тебе придется выбирать из двух зол: либо пихать внутренности уся в выбранный где-нибудь на сайте корпус, либо заказывать корпус по своим размерам. А это, думаю, лучше делать лично.

Quote (Oedo)
для "изменения звучания" мне надо будет менять лампы?

Для изменения звучания надо менять всё. Причем не только элементы, но и режимы, схему включения, способ питания. Не все лампы можно заменить по принципу "вынул-вставил". А если усь еще и на печатной плате собран, схемотехнику каскадов уже не изменить никак. Если хочешь экспериментировать со звуком - только навесной монтаж. Имхо smile

OedoВоскресенье, 09.09.2012, 22:18 # 297
Пользователи
Gamzan, спасибо!

В общем решил так, куплю то что есть... Попробую для начала это... Разберусь, изучу... Всегда же легче, есть монтажная плата и схема будет. А после может все же и заморочусь пайкой хэнд-мэйда)
Ну, а в общем и целом, этот усь норм? Как бы вы его оценили судя по схеме по пятибалльной шкале (5-хай-энд, 1-лучше не покупать). Если не затруднит, дайте свои оценки...!

Добавлено (09.09.2012, 22:18)
Gamzan,

Не все лампы можно заменить по принципу "вынул-вставил".

Ну, а на этом усилке можно будет просто менять лампы для изменения? Или при любой замене лампы обходимо выполнять
Для изменения звучания надо менять всё. Причем не только элементы, но и режимы, схему включения, способ питания.

GamzanПонедельник, 10.09.2012, 01:28 # 298
Друзья
Quote (Oedo)
Как бы вы его оценили судя по схеме по пятибалльной шкале

Oedo, я ни в коем случае не возьму на себя смелость оценивать какие-либо ламповые устройства и схемы, а тем паче по фотографиям. Я собираю всего лишь вторую конструкцию на лампах, и опыта у меня не намного больше вашего smile .
Скажу только, что лампа - не транзистор, разницу в звуке вы услышите независимо от того, сами вы собирали усь, или купили готовый. А у вас, извините, неувязочка выходит: сначала вы говорите, что
Quote (Oedo)
Хочется что-нибудь похожее на ламповый усилитель, а делать самому... (море причин)
, а потом
Quote (Oedo)
для "изменения звучания" мне надо будет менять лампы
.
Поймите, на печатных платах изготовляют проверенные устройства, в которых более не предполагается делать никаких изменений. И если вам нужен усилитель "с минимумом трудозатрат", то этот конструктор - ваш вариант. Только здесь тяжеловато физически будет "изменить звучание". Если хотите повозиться со звуком - стройте сами.
Такое мое мнение, если хотите. Конечно же, сугубо субъективное. Но вы же сами попросили smile .

OedoПонедельник, 10.09.2012, 08:32 # 299
Пользователи
Gamzan, спасибо за ответ) жаль, что вы по схеме не сможете оценить УМ. Да, хочется ламповый, но потом же наверняка захочется переделывать) а может и нет) в любом случае, спасибо!!!

GamzanСуббота, 22.09.2012, 20:23 # 300
Друзья
Вот, выстрадал. Действующий, настроенный, но еще далеко не законченный... smile
Прикрепления: 5097297.jpg(283Kb) · 1588602.jpg(170Kb) · 6170168.jpg(46Kb)

Форум по схемам » Радиосхемы » Звукотехника » Усилители на лампах (Конструкции ламповых усилителей)
Страница 20 из 28«1218192021222728»
Поиск: