Страница 1 из 11
Модератор форума: Электродыч 
Форум по схемам » Радиосхемы » Зарядные устройства » как подключить авто-зарядное к ноутбуку с тремя контактами (как подключить авто-зарядное к ноутбуку с тремя контактами)
как подключить авто-зарядное к ноутбуку с тремя контактами
ПОЯRKOFFПонедельник, 19.08.2013, 17:19 # 1
Пользователи
Постов: 1
помогите пожалуйста разобраться, купил универсальную автомобильную зарядку и совсем не посмотрел что мой ноут HP имеет три контакта в зарядке, я так понимаю третий это какой- нибудь датчик обратной связи, скажите можно ли ноутбук подключить к зарядке с двумя контактами?

МаэстроПонедельник, 19.08.2013, 18:25 # 2
Администраторы
Постов: 475
Желательно посмотреть на фото того разъёма.

ЭлектродычСреда, 21.08.2013, 08:48 # 3
Модераторы
Постов: 331
ПОЯRKOFF, Маэстро прав,а помимо фото-надо бы еще проверить напряжение на этом 3-х контактном разъеме-у Хьюлетов частенько применяют очень хитрую подачу напряжения(видимо чтобы родные зарядники и акссесуары покупали)-на среднем контакте 0В,на правом 12В,а на левом 30В.Не первый раз с таким замороченным питанием у их аппаратуры встречаюсь!

valeriyrazumovskyСреда, 20.01.2016, 14:52 # 4
Пользователи
Постов: 2
у hp такие капризные контроллеры, что я б лучше на вашем месте не рисковал. был плачевный случай у соседа dry

Форум по схемам » Радиосхемы » Зарядные устройства » как подключить авто-зарядное к ноутбуку с тремя контактами (как подключить авто-зарядное к ноутбуку с тремя контактами)
Страница 1 из 11
Поиск: